Meeraner Sportverein e.V.

Meeraner Hallenturnierserie 2018 ist beendet

Nikolas Sonntag, 02.01.2019

Meeraner Hallenturnierserie 2018 ist beendet

Mit acht Turnieren an den vergangenen zwei Wochenende ist die diesjährige Hallenturnierserie mit dem letzten Turnier am Sonntag Nachmittag beendet. In vielen Spielen könntest teilweise hochklassigen Nachwuchsfußball sehen und bei stets fairen Turnieren setzten sich die besten Mannschaften am Ende auch durch.

Besonders bedanken möchten wir uns natürlich bei dem Immobilienbüro Vogel bedanken, denn durch die Spende in Höhe von 500,00 EUR  konnte die Serie überhaupt erst realisiert werden.

Hier die Ergebnisse der einzelnen Turniere:

 

G-Junioren

1. Platz - Soccer 4 Kids Dresden

2. Platz - Bornaer SV

3. Platz - VfB Empor Glauchau

4. Platz - Meeraner SV

5. Platz - SpVgg Zobes

6. Platz - FV Blau-Weiß Röhrsdorf

Turnierauswahl:

Paul Süßner (FV Blau-Weiß Röhrsdorf)

Otto Schmidtke (Soccer 4 Kids Dresden)

Jolie Dorn (VfB Empor Glauchau)

Martin Sudikatus (Bornaer SV)

 

F-Junioren

1. Platz - Soccer 4 Kids Dresden

2. Platz - SV Hartenstein-Zschocken

3. Platz - FC Crimmitschau

4. Platz - ESV Lok Zwickau

5. Platz - Meeraner SV I

6. Platz - SV Muldental Wilkau-Haßlau

7. Platz - Meeraner SV II

Turnierauswahl:

Ole Teichmann (Meeraner SV)

Nico Zimmermann (Soccer 4 Kids Dresden)

Dean Günther (ESV Lok Zwickau)

Pepe Höselbarth (SV Hartenstein-Zachocken)

 

E2-Junioren

1. Platz - SG Adelsberg

2. Platz - FC Lößnitz

3. Platz - SV Eintracht Auerbach

4. Platz - Meeraner SV I

5. Platz - SV Eintracht Leipzig-Süd

6. Platz - SV Muldental Wilkau-Haßlau

7. Platz - Meeraner SV II

Turnierauswahl:

Ben-Lukas Bauer (FC Lößnitz)

Florian Tietze (SG Adelsberg)

Tamino Behrendt (SV Eintracht Auerbach)

Lisa Funk (Meeraner SV)

 

E1-Junioren

1. Platz - Chemnitzer FC

2. Platz - SV Muldental Wilkau-Haßlau

3. Platz - Meeraner SV I

4. Platz - SV Eintracht Auerbach

5. Platz - Oberlungwitzer SV

6. Platz - Meeraner SV II

7. Platz: FSV Oberwiera 

8. Platz: BSV Wacker Langenleuba-Oberhain

9. Platz: ESV Lok Plauen

Turnierauswahl:

Linus Semmler (Oberlungwitzer SV)

Elias Tuchscherer (SV Muldental Wilkau-Haßlau)

Lennox Lorenz (Chemnitzer FC)

Ole-Finn Lippert (Meeraner SV)

 

D-Junioren

1. Platz - VFC Plauen

2. Platz - SV Mülsen St. Niclas

3. Platz - Meeraner SV I

4. Platz - SV Dölzig

5. Platz - SpG Sayda

6. Platz - Meeraner SV II

7. Platz - SpG VfB Empor/Fortschritt Glauchau

Turnierauswahl:

Dario Tischendorf (SpG Sayda)

Sarah Müller (VfB Empor Glauchau)

Deniel Gerlich (SV Mülsen St. Niclas)

Hugo Hegner (VFC Plauen)

 

C-Junioren

1. Platz - ESV Lok Zwickau

2. Platz - SG Handwerk Rabenstein

3. Platz - FSV Motor Marienberg

4. Platz - SpG Gornau/Amtsberg

5. Platz - SpG Meerane/Mosel I

6. Platz - TSV Wahren/Victoria Leipzig

7. Platz - SpG Meerane/Mosel II

Turnierauswahl:

Max Grellmann (ESV Lok Zwickau)

Nicklas Richter (SG Handwerk Rabenstein)

Julian Eilzer (FSV Motor Marienberg)

Malte Trinks (SpG Gornau/Amtsberg)

 

B-Junioren

1. Platz - VfB Empor Glauchau

2. Platz - SV Mosel

3. Platz - BSC Freiberg U15

4. Platz - SV Dölzig

5. Platz - SV 94 Geringswalde

6. Platz - VSC Mylau-Reichenbach

7. Platz - SV Waldenburg

8. Platz - SpG Neukirchen/Crimmitschau/Mannichsw.

9. Platz - Meeraner SV I

10. Platz - Meeraner SV II

Turnierauswahl:

Simon Pinkert (VfB Empor Glauchau)

Maurice Bleick (SV Mosel)

Mohamed Mohamed Zin (SV Dölzig)

Louis Wernecke (BSC Freiberg U15)

 

A-Junioren 

1. Platz - SpG Meerane/Glauchau

2. Platz - ZFC Meuselwitz

3. Platz - SpG Werdau/Zwickau-Süd

4. Platz - SpG Heinrichsort/Rödlitz/Lichtenstein

5. Platz - SpG Brand-Erbisdorf/Oederan

6. Platz - FC Balu-Weiß Leipzig

7. Platz - Coswiger FV

Turnierauswahl:

Max Scheich (SpG Heinrichsort/Rödlitz/Lichtenstein)

Moussa Kaba (ZFC Meuselwitz)

Nils Wallasch (SpG Meerane/Glauchau)

Nicky Schöler (SpG Werdau/Zwickau-Süd)